番組表

番組表(月〜金)

 
05:00
Morning Stream(邦楽1990年代〜2000年代)
05:30
06:00【生放送】
Morning Community
(橘しんご)
【生放送】
Morning Community
(川久保秀一)
06:30
07:00
07:30
08:00HITS Stream
(ヒット曲から歌謡曲まで幅広い選曲でお届け)
08:30
09:00リメンバー・ミュージック(洋楽1970年代)
09:30
10:00リメンバー・ミュージック(邦楽1980年代)
10:30
11:00【生放送】
プレッセ 〜
立川多摩地域☆情報局
(向山直美)
【生放送】
プレッセ 〜
立川多摩地域☆情報局
(藤田みさ)
【生放送】
プレッセ 〜
立川多摩地域☆情報局
(大山美佳)
【生放送】
プレッセ 〜
立川多摩地域☆情報局
(伊東かおり)
【生放送】
プレッセ 〜
立川多摩地域☆情報局
(関家麻紀子)
11:30
12:00
12:30
13:00リメンバー・ミュージック(洋楽1990〜2000年代)
13:30
14:00リメンバー・ミュージック(邦楽2000年代)
14:30
15:00【生放送】
アフタヌーン・パラダイス
(岸田敏志/光部愛)
【生放送】
アフタヌーン・パラダイス
(渡辺真知子/西達彦)
【生放送】
アフタヌーン・パラダイス
(沢田知可子/蒼山慶大)
【生放送】
Afternoon Breeze
(阿部哲子/藤田みさ)
【生放送】
アフタヌーン・パラダイス
(高山巌/夏目真紀子)
15:30【生放送】
アフタヌーン・パラダイス
(杉真理/山口真奈)
16:00
16:30
17:00【生放送】
パークサイド・スクエア
(立川志獅丸)
【生放送】
パークサイド・スクエア
(野方こはる)
【生放送】
パークサイド・スクエア
(鈴木よしえ)
【生放送】
パークサイド・スクエア
(髙井順子)
【生放送】
パークサイド・スクエア
(柳沢義孝)
17:30
18:00
18:45ALVARK STUDIO
(立川志獅丸)
立川リレーション
(立川青年会議所)
19:00HITS Stream(ヒット曲から歌謡曲まで幅広い選曲でお届け)
19:30
20:00【生放送】
建築家の
アスリートたち
(丸山雄平/河村由美)
【生放送】
風とシープス…
ときどき、窪田友紀子
(窪田友紀子)
【再】
Green Cafe
(中村幸代)
大迫淳英のSound Cruise Journey
(大迫淳英)
【再】
IZM(イ,ズ,ム)
(藤巻賢一郎/美喜)
20:30【再】
瑠美とパンチの
ほろ酔い酒場
(山口瑠美/パンチ佐藤)
21:00勝手に!昭和歌謡曲
Music Chronicleたけ平の
”楽”語の時間
(林家たけ平)
BPラジオ
吹奏楽の世界へようこそ
(富樫鉄火)
ACTION Playlist
by TND
21:30昭和ヒット歌謡
22:00大橋美加の
Nice'n' Easy Time
2R again(ツーラウンドアゲイン)
(コンスタンタン&カイエ)
ニューハートフルSONG
(三条ひろみ)
スターダストレビューの
星になるまで
(柿沼清史/寺田正美/林VOH紀勝)
Stop, Look, Listen
(松平直子)
22:30ミュージック★トレジャー
(山口瑠美)
Asamiの
ドリームエキスプレス
(Asami)
ひろこの音部屋
(佐久間ひろ子)
23:00【再】
ハッピーカフェ
(エミリー長谷川)
Anime Game SoundsHITS Streamラテンビッグバンド
Play List
ジャズストリート842
(駿河廣/村田千紘)
23:30塀の中の白い花 /
民主主義を取り戻せ!
00:00YuumiのU Night Party
(Yuumi/マエノミドリ)
Midnight Comoesta
(嶋田宣明)
中村由利子の
Piano Fantasy
(中村由利子)
【再】
ラグビースタジオ No.8
(Mr.Kosei / DJ Natsuki)
【生放送】
Shingo's Radio Show
Night Fever
(橘しんご)
00:30
01:00アニメ関門文化学園
(にゃんき~梅教諭/
ヒロ山下校長)
Radio Star Audition
(木下直子/あすな)
歌って語る歌謡曲
(伊達孝時)
おきふる!おきふる!
(金城礼子)
ごめんあそばせクラシック
01:30喜多san's bar
(北原正倫)
02:00インディーズ・アロー
(篠原良一郎)
しゃべんジャーズ
(中島隆道/飯塚真央)
ジミー入枝の
ですです〜
ON MY MIND
(ジミー入枝)
70's ダイアリー
(萩原正明)
アイパー滝沢の
ホゥ!リーナイト・フィーバー
(アイパー滝沢)
02:30サイエンスNOW
03:00JAZZ VOCALの夜
03:30
04:00Slow Life, Slow Music
04:30

番組表(土〜日)

 
05:00
Power Up Morning Saturdayココロ音ラジオ 和音
(山本清文)
05:30
06:00Radio KZOO in Honolulu
"Hawaiian Breeze"
絶対に負けない社長の法則
(岡漱一郎)
06:30
07:00【再】
2R again(ツーラウンドアゲイン)
(コンスタンタン&カイエ)
【再】
Hawaiian-Wind from Tachikawa
(Jhina& Hama)
07:30Morning Music
08:00おながわ☆なう。
復幸RADIO
(女川探検隊 /佐藤敏郎/宮里彩佳)
栗岡まゆみの「子どもたちに夢と未来を!」
(栗岡まゆみ)
08:15 岡本義行ワールド・ラボ
08:30【再】
Viva La Musica!
(伊藤寛康)
09:00Radio Leader's
(吉井絵梨子)
【生放送】
上原喜光のぐるっと360度
(上原喜光/河村由美)
09:30
10:00【生放送】
Growing up Saturday
(みやっくま。)
10:30
11:00【生放送】
Botanica
(小山ジャネット愛子)
11:30
12:00【生放送】
ミューアのMUSIC LUNCH
12:30
13:00【生放送】
フライトオン サタデー
(Zuppy!(図師英嗣))
【生放送】
ウイングテラス
(藤田みさ/山下しづ香)
13:30
14:00
14:30
15:00ハッピー・カフェ
(エミリー長谷川)
アコガレステーション
(岡野美和子)
15:30Pops Easy Listeningprecious moment
(井上昌己)
15:50【再】
ALVARK STUDIO
(立川志獅丸)
16:00MUSIC ONE PUSH
(DECO MUSIC SCHOOL)
≪第1・3週≫
JP TOP 20
(山下智也)

≪第2・4週≫
【生放送】ISM(イ.ズ.ム.)
(藤巻賢一郎/美喜)
16:30
17:00Weekly Recommend
17:30
18:00ラグビースタジオ No.8
(Mr.Kosei / DJ Natsuki)
Premium G
(大石吾朗/小林千絵)
18:30
19:00~アンコール放送~
勝手に!昭和歌謡曲
IZM(イ.ズ.ム.)
(藤巻賢一郎/美喜)
19:30
20:00Hawaiian-Wind from Tachikawa
(Jhina& Hama)
瑠美とパンチのほろ酔い酒場
(山口瑠美/パンチ佐藤)
20:30Salsa Music
21:00Viva La Musical
(伊藤寛康)
ニホンのナカミ
(竹田恒泰)
21:30土曜の劇場
(歳岡孝士)
良い家、良い音楽(松本設計プレゼンツ)
(松本照夫)
22:00【生放送】
TABARU Love Emotion
Green Cafe
(中村幸代)
22:30
23:00【再】
大橋美加のNice ‘N’ Easy Time
(大橋美加)
Week End Jazz
23:30
00:00湘南ベース
(岩沢二弓/わたなべヨシコ)
放送休止
00:30
01:00本牧ヤグチ
(矢口壹琅)
01:30
02:00スリジエSTYLE
(スリジエ)
02:30
03:00なべやかんのブヒブヒスパークタイム
(なべやかん)
03:30
04:00Power Up More Nippon
04:30